カヌースラローム・ワールドカップ最終戦 スロバキア・ブラチスラバ

日程:8月23日~25日
場所:Bratislava Slovakia

K-1

1

4

Schubert

SCHUBERT Sebastian

GER

0

98.44

2

2

Kauzer

KAUZER Peter

SLO

0

98.91

+0.47

3

8

Polaczyk

POLACZYK Mateusz

POL

2

99.98

+1.54

4

6

Aigner

AIGNER Hannes

GER

0

100.09

+1.65

5

1

Daille

DAILLE Etienne

FRA

2

100.18

+1.74

43

38

Adachi

ADACHI Kazuya

JPN

4

101.32

+8.64

(予選)

44

43

Yoshida

YOSHIDA Taku

JPN

2

101.40

+8.72

(予選)【TEAM MARSYAS】

59

46

Kanaya

KANAYA Tohru

JPN

2

106.79

+14.11

(予選)

K-1W

1

7

Fer

FER Emilie

FRA

0

106.54

2

1

Dukatova

DUKATOVA Jana

SVK

0

109.79

+3.25

3

11

Schornberg

SCHORNBERG Jasmin

GER

0

110.66

+4.12

4

6

Hilgertova

HILGERTOVA Stepanka

CZE

0

111.05

+4.51

5

15

Funk

FUNK Ricarda

GER

2

111.29

+4.75

23

26

Takeshita

TAKESHITA Yuriko

JPN

2

121.22

+11.13

(セミファイナル)【TEAM MARSYAS】(キッコーマン所属)

34

41

Ito

ITO Yoshika

JPN

0

114.68

+10.39

(予選)

33

27

Yazawa

YAZAWA Aki

JPN

2

114.48

+10.19

(予選)【TEAM MARSYAS】

C-1

1

5

Martikan

MARTIKAN Michal

SVK

0

101.38

2

2

Florence

FLORENCE David

GBR

0

102.04

+0.66

3

3

Benus

BENUS Matej

SVK

0

102.45

+1.07

4

4

Gargaud

GARGAUD CHANUT Denis

FRA

0

103.41

+2.03

5

1

Slafkovsky

SLAFKOVSKY Alexander

SVK

2

103.69

+2.31

6

13

Peschier

PESCHIER Nicolas

FRA

4

104.43

+3.05

7

19

Haneda

HANEDA Takuya

JPN

2

104.72

+3.34

【TEAM MARSYAS】

C-2

1

1

Hochschorner
Hochschorner

HOCHSCHORNER Pavol
HOCHSCHORNER Peter

SVK

0

107.98

2

9

Kaspar
Sindler

KASPAR Jonas
SINDLER Marek

CZE

0

109.39

+1.41

3

4

Klauss
Peche

KLAUSS Gauthier
PECHE Matthieu

FRA

0

109.55

+1.57

4

12

Kucera
Batik

KUCERA Tomas
BATIK Jan

SVK

0

110.73

+2.75

5

2

Labarelle
Peschier

LABARELLE Pierre
PESCHIER Nicolas

FRA

2

112.15

+4.17

23

20

Sasaki
Sasaki

SASAKI Shota
SASAKI Tsubasa

JPN

2

121.04

+17.84

(予選)

C-1W

1

3

Fox

FOX Jessica

AUS

2

119.59

2

4

Hoskova

HOSKOVA Katerina

CZE

2

131.56

+11.97

3

22

Royle

ROYLE Jasmine

GBR

4

133.91

+14.32

4

18

Ingier

INGIER Anna

POL

10

166.95

+47.36

5

5

Macova

MACOVA Katarina

SVK

52

176.96

+57.37

23

20

Yamakawa

YAMAKAWA Rikako

JPN

70

245.39

+128.37

(予選)

カヌースラローム・ワールドカップ第4戦 スロベニア

カヌースラローム・ワールドカップ第4戦がスロベニア・Tacen で行われました。

日程:8月16日~18日
場所:Tacen Slovenia

K-1
1位 KAUZER Peter    SLO 0 99.87
2位 DOERFLER Fabian  GER 0 102.91
3位 AIGNER Hannes   GER 0 105.46
31位 ADACHI Kazuya   JPN 0 112.35(セミファイナル)
57位 KANAYA Tohru   JPN 0 109.93(予選)

C-1
1位  BERCIC Anze SLO 0 108.28
2位  ANTON Franz GER 0 109.56
3位  MARINIC Matija CRO 0 109.94
13位  HANEDA Takuya JPN 2 113.44(セミファイナル)【Team Marsyas】

K-1W
1位 FOX Jessica AUS 0   117.60
2位 KUHNLE Corinna AUT 0 117.94
3位 TERCELJ Eva SLO 0   119.37
30位 TAKESHITA Yuriko JPN 54 188.39(セミファイナル)【Team Marsyas】(キッコーマン所属)
32位 YAZAWA Aki JPN 2 123.37(予選)【Team Marsyas】